• О компании
  • Пресс-центр
    Пресс-центр

    RBE Group — профессиональные услуги в области питания, сервиса, технической эксплуатации и медиа с 2004 года.

    Глубокие знания, разносторонний опыт и профессионализм наших сотрудников — это гарантия успехов во всех сферах деятельности, которыми занимается компания.

  • Отзывы
  • Карьера
  • Контакты
  • Food services
    Food services
    RBE Food Services — объединенное направление, включающее в себя экспертизу и деятельность компании в промышленном пищевом производстве и сервисе в сфере общественного питания.
  • Global services
    Global services
    RBE Global Services предлагает комплексные решения по содержанию, клинингу, эксплуатации и техническому обслуживанию промышленных предприятий, объектов общественного питания, торговых и бизнес-центров, складских комплексов и техно-парков.
  • RBE Market
  • О компании
  • Карьера
  • Контакты

Стюарды RBE Group вошли в число лучших в отрасли

Сотрудники компании приняли участие в конкурсе профмастерства РЖД и подтвердили звание одних из лучших в отрасли. 
13 / 10 / 2023
Стюарды RBE Group вошли в число лучших в отрасли
В Санкт-Петербурге завершился конкурс мастерства для работников поездных бригад Дирекции скоростного сообщения ОАО "РЖД". 

Обязательным критерием участия стала безупречная работа в течение года – без единого нарекания. Пары из проводников и стюардов для финала сформировали посредством жеребьёвки сотрудников, которые не трудятся вместе.

В число финалистов конкурса вышли стюарды-официанты RBE Group и их коллеги-бортпроводники Северо-Западной дирекции скоростного сообщения (СЗДОСС), Московской дирекции скоростного сообщения (МДОСС) и, впервые, Дирекции специальных перевозок.

Все они обслуживают «Сапсаны», «Ласточки», «Рускеальский экспресс» и беспересадочную группу вагонов Москва – Рускеала. Перед выходом в финал участники проходили отборочные туры: сдавали тесты на знание Правил технической эксплуатации и требований к сервису, искали варианты выхода из нестандартных ситуаций. 

Победителей определяло жюри, в состав которого вошли заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Иван Колесников, заместитель генерального директора «РБЕ» Сергей Семёнов, заместитель начальника ДОСС Алексей Ясаков, заместитель начальника Октябрьской дороги Кондратий Яковлев, начальник ДОСС Антон Петров.

Первое место заняли бортпроводник СПДОСС Екатерина Авдеева и стюард RBE Group Максим Регер, второе – проводник МДОСС Григорий Токарев и стюард Дарья Швалёва, третье – проводник СЗДОСС Ксения Терентьева и стюард Денис Бахарев. Все участники конкурса отмечены памятными грамотами, подарками и призами.

RBE Group – неизменный партнер ОАО «РЖД» и Дирекции скоростного сообщения. С 2009 года обеспечивает пассажиров горячим питанием и услугами стюард-сервиса в поездах «Сапсан» и «Ласточка». Во многом именно стюарды RBE Group задают стандарты сервиса, на которые ориентируется отрасль. Поздравляем коллег и желаем им успехов и профессионального развития!