Поддержка рыболовного спорта

26-30 октября состоялся 3-й Чемпионат России по ловле спиннингом с берега. Генеральным спонсором соревнований стала RBE Group.

Чемпионат проходил в городе Сочи. Были опасения, что погода испортит этот спортивный праздник, но они оказались напрасными. Погода благоприятствовала, словно ожидала окончания турнира, и только после этого дала волю дождю. Самое главное — рыба ловилась все два дня, что несомненно было приятным и желанным для спортсменов. Борьба была честной и без компромиссной.

В командном зачёте Чемпионом России стала команда Рязанской области (сумма мест 192). Второе место завоевала команда Краснодарский край 1 (сумма мест 194,5). Третье место у команды из Республики Адыгея (сумма мест 209).

Чемпионом России в личном первенстве стал Федоров Антон из команды Рязанской области. Серебряным призёром в упорной борьбе стал Мадюкин Василий, Ставропольский край. Бронзовую награду завоевал Коломацкий Виталий из команды Смоленской области.